Pastoralteam

Pfarrer Markus Gudermann

Leiter des Pastoralen Raumes

 

Pfarrer-Menge-Weg 9
59581 Warstein

 

Telefon 02902 989680
E-Mail  markus.gudermann@t-online.de

André Wessel

Verwaltungsleiter

 

Pfarrer-Menge-Weg 9
59581 Warstein

 

Telefon 0151 73036826
E-Mail  andre.wessel@gvmitte.de

Pfarrer Ralf Hubert Bronstert

Pastor im Pastoralverbund

Am Propsteiberg 1
59581 Warstein-Belecke

Telefon 02902 71087
E-Mail r-h.bronstert@t-online.de

Pfarrer Josef Heers

Pastor im Pastoralverbund

Im Winkel 24
59581 Warstein-Belecke

Telefon 02902 9765590
E-Mail josef.heers@gmx.de

Pfarrer Raoul van Lieshout

Pastor im Pastoralverbund

Dorfstraße 20
59581 Warstein-Allagen

Telefon 02925 800540
in dringenden Fällen: 0170 9611555
E-Mail r.w.v.lieshout@t-online.de

Prälat Hans-Dieter Michel

59581 Warstein

Telefon 0171 6590411
E-Mail  hans-dietermichel@web.de

Geistlicher Rat Pfarrer i.R. Josef Sauerwald

Ordensritterweg 3a
59581 Warstein-Sichtigvor

Telefon 02925 8004343

Vikar Lukas Schröder

Herrenbergsweg 3
59581 Warstein

Telefon 02902 860076
E-Mail lukas.sch@live.de

Diakon Ludger Althaus

Nicolaiweg 3
59581 Warstein

Telefon 02902 1711
E-Mail  ludger.althaus@gmx.de

Diakon (mit Zivilberuf) Friedhelm Schannath

Starenweg 11
59581 Warstein

Telefon 02902 58940
E-Mail  f.schannath@gmx.de

Diakon (mit Zivilberuf) Winfried Heine

Salzeichenweg 14
59602 Rüthen-Westereiden

Telefon 02954 1323
E-Mail info@heine-passivhaus.de

 

Gemeindereferentin Renate Bracht

Am Propsteiberg 1
59581 Warstein-Belecke

Telefon 02902 9119716
E-Mail renate.bracht@outlook.com

Gemeindereferentin Bernadette Kauf

Pfarrer-Menge-Weg 9
59581 Warstein

Telefon 02902 2492
E-Mail  BernadetteKauf@t-online.de

Gemeindereferentin Leonie Gosselke

Pfarrer-Menge-Weg 9
59581 Warstein

E-Mail  lgosselke@web.de

Gemeindeassistentin Esther Kampel

Pfarrer-Menge-Weg 9
59581 Warstein

Telefon 02902 9128598
E-Mail  esther.kampel@web.de